Служебные собаки

Объявление

Важно:
Я рада приветствовать Вас на форуме "Осколки луж. Собаки Копенгагена". Этот форум начал свою жизнь 2011-03-11. Рада сообщить, что форум открылся!
Администрация
С любым вопросом вы можете обратится к одному из этих людей.
yukona; - главный администратор
Sayana; - заместитель администратора
Kory. - ролевой администратор
himmel - дизайнер

Полезные ссылки
ссылки
В игре:
На данный момент игра не началась.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Служебные собаки » Город » Городские улицы.


Городские улицы.

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Тут ездят машины и ходят люди. Будте осторожны! Не все бездомные собаки добрые!

0

2

Идя по улице, Пуля постоянно оглядывалась. На что, собственно? Ей казалась, что кто-то за ней следит. Пф, господи, выбрось это из головы.
Пойдя вперед, немка застыла в недоумении. Она увидела человека, который кормил голубей хлебом. Одет он был неважно: старый потрепанный шарф, куртка болотного цвета, вся грязная. Он стоял и кидал голубям крошки.
Пуля же застыла в недоумении. Странное зрелище, да и вообще странно видеть такого человека. Собака сделала несколько шагов влево, все еще думая, стоит ли залаять или же аккуратно подойти и рявкнуть, дабы все испортить, но все-таки она не хотели ни одного, ни другого. Интерес взял вверх. Осторожна ступая по асфальту, немка приближалась к странному человеку. Уж больно знакомо от него пахло, каким-то до боли знакомым запахом. Таким, уличным, даже можно сказать бомжатским. Нерешительность – вот что сейчас играло на морде собаки.
Шаг, другой, прыжок на бордюр. И Пуля уже зритель необычного концерта. Она фыркнула, и покосилась на человека. Навострив уши, и подняв хвост, она наблюдала за всем происходящим.
Как оказалось, человек, тоже заметил собаку. Он сделал пару шагов по направлению к ней. Подозрительно он уставился на Пулю, а собака на него.
Немка разглядела в нем что-то такое, близкое, одна по-прежнему не доверяла ему. А человек, так же с немым удивлением смотрел на нее.
-Что, черная, тебя жизнь тоже потрепала? – сказал человек, разглядывая собаку, замечая все новые и новые шрамы. 
Спустя немного времени, собака тяжело вздохнула, словно поняв что человек сказал ей. Она развернулась и направилась дальше, а человек… он все еще стоял. Вдруг немку заставил оглянуться крик человека:
[b]-Ей, постой![/b] – кричал человек, догоняя собаку. Он присел на корточки в метре от нее и кинул ей горбушки хлеба.
Пуля удивилась, она прижала уши, а потом снова поставила их. Через пару минут человек ушел… а Пуля принялась жевать горбушку хлеба.

0

3

--->Городской парк.
Лана шла не тоопясь среди людей, которые иногда шарохались от неё, считая волком, а волков люди до сих пор боятся. Мало кто замечал на ней ошейни, но, когда замечали, норовили погладить. Лана не была против. Она доброжелательна ко всем: от маленького жучка- до старого человека. Вскоре Лана остановилась наблюдая за тем, как бездомный мужчина (от этой мысли у машышки сжалось сердце) дал чорной овчарке хлеба и ушел. Только теперь Лана перевела взгляд на немку и замерла. В незнакомке было что-то знакомое и близкое. Она видела раньше её. Это...
Пуля? Лана сделала несколько шагов в сторону собаки и их теперь разделяло всего пять метров. Пуля, это и правда ты?

0

4

Кто-то позвал ее по имени. Не торопясь, немка дожевала хлеб, облизнула и хотела только еще раз взглянуть на человека, но его уже не было видно. Он, кажется, ушел.
Еще раз кто-то произнес имя собаки. Голос был немного детский, а точнее подростковый, но опять же очень знакомый. Еще не поворачиваясь, собака что-то пробубнила.
-да-а? меня кто-то звал? – словно саму себя спрашивая сказала собака. Несколько мгновений и Пуля повернулась.
Взгляду ее предстала крепкая собака, уж больно напоминающая волка, с ошейником. Мм, а она же ведь знакомая. На морду сначала нашло недоумение, а потом оно ушло, оставляя за собо отблеск улыбки:
-Лана? – немного удивленно, но все же. «странно, мне удалось встретить ее тут. Хм. Хмхм.». Пуля прикрыла глаза и несколько раз вильнула хвостом. Она же ведь очень любила свою сестру, хоть она и двоюродная.
Пуля отряхнула шкуру, а потом подошла к Лане вплотную.
Было довольно холодно, но теплая шкура защищала Пулю.  Глаза были прикрыты, а на морде сияла легкая улыбка радости.
Удивительная встреча, если честно. Так здорово что немка наткнулась на свою сестру.
- весьма кстати, что я тебя встретила. Хм. Точнее наоборот, - не спеша сказала Пуля, как всега размеренным и спокойным тоном, - каким ветром занесло на улицу? Отпустили погулять? – Пуля же прекрасно знала, что Лана жила у людей и им помогала.
Буквально через пять минут Пуля снова вспомнила про странного человека, она резко обернулась снова. Но никого не было, как и несколько минут назад. «ушел… жалко. Хотя что ты говоришь?! Ты в своем уме?!» Пуля еще раз облизнулась, хотя хлеб не принес особого чувства насыщения собаке, все равно хоть что-то отложилось в пустом желудке.

0

5

Лана улыбнулась. Сестру, хоть и двоюродную, Лана была рада встретить, но ей было немного странно. Но не это главное. Главное то, что она её встретила. Сразу вспомнились те дни, когда они вместе играли до того, как Лану отдали в хорошие руки. Ну... Да, меня выпустили погулять. Я ведь теперь не норовлю сбежать. Лана улыбнулась и мордочкой уткнулась Пуле в плечо. Я так скучала. Носом потерлась о шкуру сестры.

0

6

Лана тоже очень обрадовалась. Она уткнулась мордой тебя в шкурку.
Пуля чувствовала себя сейчас ее защитницей, даже можно сказать, опекуньей. Ведь она была такая маленькая. Только к Лане собака испытывала такие чувства, и если кто-нибудь обидит ее, то немка немедленно будет разбираться.
-ну да, ты же у меня умница! – сказала Пуля, немного с восторгом. – а я тоже скучала… мы давно не виделись, очень давно. Ты так изменилась, помню тебя маленькой… - сказала собака ласковым голосом. «наверно, я только сейчас осознала как она мне дорога» Да, правильно, Пуля только сейчас поняла, как Лана дорога ей. Ведь она е д и н с т в е н н а я.
Да, ее сестра сильно изменилась. Вытянулась, стала более крепкой.
А Пуля же? Только обрела неичеслимое кол-во шрамов, подломанную лапу и на редкость противный характер.
И правда у собаки было много шрамов, больше всего их было на лапах. Но больше всего от прошлого пострадала психика. Сейчас она стала совершенно другой, не такой как раньше. Честно, немке, бы хотелось бы вернуть детство.
-в питомнике живешь? – сказала Пуля, так же протираясь морду о шею Ланы.
Когда нежности закончились, черная присела, повернув голову немного влево. Ее внимание привлекла машина, которая на бешеной скорости неслась по дороге. Но Пуле было все равно, главное – это ее не касается.
Проходили люди, пробегано время, а собаки все еще стояли на улице. Холодало…

0

7

Я тоже тебя помню. даже очень хорошо. Такое чувство, буд-то мы расстались только вчера и не успели забыть друг друга. Малышка была счастлива. Пуля осталась единственной родственницей, которая осталась у неё. Да, я в питомнике живу. Только там не так, как в моем родном питомнике, где я родилась. Лана улыбнулась и осмотрела Пулю. Пуль, откуда у тебя столько шрамов? Ды дралась? Волкособ заволновалась.

0

8

-да, пожалуй ты права. Мне удивительно что я тебя узнала. В моей жизни было столько всего… -сказала Пуля в ответ на слова Ланы, она оглядывала тебя. Молодую собаку взволновало наличие шрамов у  немки. Спросив, она затронула больную тему – ринг. Где Пулю приучали убивать, терзать и разрывать на части, и при этом давая ей какое-то вещество, медленно, но убивающее сознание собаки. Что ответить на этот вопрос Пуля не знала, как поступить?
«Она слишком маленькая, дабы знать правду. Она доверяет людям, она попала к хорошим людям, а я нет. Поэтому не стоит грузить ее. К тому же вред ли следует это ей рассказывать - маленькая» Думала так Пуля. Даже подходящих слов для ответа не находилось.
-ну, да, бывало, - все что смогла выдавить из себя собака. Черная не любит, когда затрагивают ее прошлое, а уж тем более ринг. Больная тема, как говорится.
Снова машина пронеслась на бешеной скорости. Пуля повела ушами, и этим она очень напомнила лошадь. Хотя в своей жизни Пуля видела лошадей только на картинах.
Холод немного окутывал лапы собаки, пробирая по ее костя все выше и выше. Подул ветер Пуля подавила в себе дрожь. На ринге собак учили не только не показывать боль, но и не показывать чувств.  Переводя взгляд на Лану, Пуля «помяла» лапами асфальт:
-не холодно?

П.С:ссори за мелкий пост. отвелекают ==

0

9

А мне не удивительно. Я тебя, как я уже сказала, хорошо помню. А помнишь наши игры? лана в этот же момент соскочила на лапы и встала в игровую стойку как тогда... За тем она села на место. Слова Пули не успокоили Лану. Она все так же обеспокоенно смотрела на старшую сестру. Тут мимо проехала машина на большой скорости. Лана проводила автомобиль взглядом до близшайшего поворота. За тем снова посмотрела на Пулю. Нет, мне не холодно. И в этом она не врала. Она и правда не мерзла, ведь волки начинают мерзнуть при более низких температурах.

вне: это у тебя маленькие посты? Ты на мои посмотри.

0

10

-конечно помню! – сказала Пуля. Она ее морде написалась улыбка. Немца вгбла не прочь поиграть со своей младшей сестрой. Ведь она единственная, с кем собака так расковано общается. Мда, после такой долгой разлуки встретить ее тут. Это удивительно. Пуля до сих пор удивлялась. Лана встала в игровую позицию.
Черная же сощурила глаза, хитрая улыбка проплыла по морде. Собака вильнула хвостом, припала к земле и подпрыгнула к Лане, делала Пуля все это в пол силы, ибо знала, что  сила сейчас не главное и вовсе не нужное для данного момента качество.
Повалив сестру на землю, Пуля снова завиляла хвостом, и начала нежно трепать ее ухо. Делала это немка с такой осторожностью, дабы не ранить Лану и не причинить ей больно. Ведь она так боялась сделать больно своей кровинке, и Пуля бы себя никогда не простила, если бы сделала ей что-нибудь неприятное.
-ну и хорошо, - промолвила ты. Еще несколько взмахов хвостом, и Пуля так сказать слезла с Ланы, еще раз улыбнувшись она приселяя рядом, немного наклонив голову.
-ммм…детство в заднице заиграло, - грубовато, но грубость неотъемлемая часть прошлого Пули.
Вздох. Как же все было давно. Если бы вернуть детство назад! Вернуть бы дом, и сбежать от этого ужасного человека. И хоть капельку изменить свою жизнь. Так бы хотелось этого Пуле.
Ринг. Снова воспоминание. Неприятно. Снова привкус железной крови на губах, снова те собаки, с которыми имела дело драться немка. Все, все они кружились в собачьей голове. Пуля потрясла головой, дабы вытрясли эти видения их нее. «Пф. Это не жизнь. Она меня бесит. Ненавижу ее. Почему? За что?» немного беспокоилось ее сознание. Однако, своего волнения, Пуля не показывала. Это не в ее правилах. Ее этому учили. Учили не показывать ни эмоций, ни чувств, учили быть твердой жесткой, а будешь мягче или же поднимаешь бунт тебя ждет наказание – дубинка или плетка. Он них кстати осталось немного шрамов.

0

11

Лана с радостю играла с Пулей. Наконец, когда сестра пустила её, Лана тоже села. Я сама расслабилась. Давно не играла. С полугода я уже работала спасателем. Но я не грущу об этом. Хозяин хороший был... Вспомнив хозяина, Лана опустила взгляд и загрустила. Она снова вспомнила тот вызов. То как рухнула лестница и тело хозяина внизу среди обломков. Лана тряхнула головой и уткнулась мордочкой в шкуру сестры. Я так скучала по тебе...

0

12

Наигравшись, Лана тоже села и рассказала немного о своей жизни. Пуля же внимательно слушала, немного наклоняя голову набок, и щуря глаза.
-м, здорово. Ты спасаешь людей, - сказала немка. Она хотела еще что-то добавить, но не могла выдавить это из себя. Ведь люди причинили ей столько боли и страданий, а так же мук телесных и душевных. Но пересилив себя, Пуля хоть кое как, но все таки выдаила.
-это очень благородно, - она сказала это похваляя работу Ланы.
Однако, сама Пуля не любила людей, она не доверяла им и даже не уважала их. Лана потрясла головой, и уткнулась мордашкой в шкуру Пули. Морда немки растянулась в улыбке.
-да, я тоже. И мне до сих пор удивительно, что я тебя встретила, после столькох лет разлуки. И, к тому же прошло столько лет… ну, по крайней мере для меня, - «да, каждая минута той жизни тянулась, как вечность. И даже, порой я не понимала, живу ли я вообще» Таковы были мысли Пули.
Она тоже потерлась мордой и шею сестры, и начала заботливо прилизывать ей шерсть на загривке.
Лана для нее была собакой, которую она будет опекать всегда, защищать ее ценой собственной жизни. И Лана – единственная, ради которой у Пуля есть смысл жить. Она потеряла всех, кроме нее…
Пуля зевнула, и отряхнулась. Холодный ветер дул в спину. «брр… ненавижу такую погоду. М. люблю золотую осень» Подумала собака, и повернула голову в сторону кишащей народом улицы. Люди всё бежали, бежали, и им было откровенно все равно на собак. Хотя, чего ожидает Пуля. У каждого своя жизнь… и собака имеет лишь один недостаток – она верит людям.
Пф. Выбросив все подобные мысли из головы, Пуля поднялась и обошла Лану кругом, все еще дивясь, как она изменилась…

0

13

Ага. А люди, после спасения, всегда требовали для меня награду. Брр!!!!! Я не понимаю- зачем мне она? Для меня награда- это улыбки тех, кого я спасла. Лана вздохнула не отрывая морды от шкуры сестры. Она вдыхала такой родной запах, что снова показалось, что она опять в своем родном питомнике рядом с родителями. Когда Пуля начала вылизывать, малышка утонула в блаженстве. Так давно она не чувствовала такого заботливого, мягкого и теплого прикосновения. Когда Пуля закончила, Лана встала и потянулась прижав уши к голове. За тем она снова села и посмотрела на сестру. А где ты была все это время? Лана наклонила голову на бок и снова стала похожа на того бегемотика-волчонка, каким была когда-то.

0

14

Снова немка внимательно выслушала Лану. «Умница. Даже награды получает» По морде проскользила чуть заметная улыбка. Услышав вопрос о своем прошлом, Пуля немного взволновалась. Что сказать? Рассказать все? Нет, не следует, думаю стоит повременить.
Пытаясь найти нужные слова, немка косится в сторону, на дорогу, где теперь машины ехали довольно медленно.
-ну я все это время слонялась по городу, - Пуля наврала, ну а что еще нужно было сказать? Правду? Нет, не нужно и нежелательно. Потом, немка встала и принялась приглаживать шерсть на спине Ланы. Собака нежно потянула сестру за ушко, а потом присела рядом. 
-ну, я много где была. И многое видела. Уж поверь мне, - говорила Пуля довольно медленно и с расстановкой.
Она немного наклонила голову набок и тихонько профырчала. Ветер уже немного бесил собаку. Пуля встала и принюхалась. Она перевела взгляд на шоссе еще раз, а потом повернулась к Лане.
-Лан, ты уж прости меня, но мне нужно уходить. У меня была цель добраться в одно место, и я хочу туда попасть. Извини меня, но мы с тобой обязательно еще встретится. Уж поверь я сделаю все что бы найти тебя среди собак этого города, - проговорила Пуля так же спокойно, с расстановкой, она лизнула Лану напоследок, потерлась носов о шкурку сестры и направилась к шоссе.
Лапы отбивали привычный ритм по асфальту. Когти клацали по дороге. Вот, оно шоссе.
Немка остановилась и крикнула Лане:
-Мы еще встретимся! – улыбнулась своей таинственной улыбкой и перебежала через шоссе. Ни одна машина не остановилась. «хух. Удачно. Мне конечно жалко так ее оставлять, но мне нужно побыть одной… хотя бы чуть-чуть.»

=> кафе «Белые Ночи»

0

15

Лана улыбнулась, когда Пуля снова принялась её вылизывать. Собака зажмурилась от удовольствия, но когда услышала о том, что им опять нужно расстаться, погрустнела. Хорошо. Я буду ждать и сама тоже попытаюсь найти тебя. Лана лизнула сестру в ухо на прощания и потерлась мордой о шею сестры. Я буду ждать. Лана проводила Пулю взглядом и тяжело вздохнула. Скорее бы встретиться с ней. Воскособка повела ухом и, встав, пошла вдоль улицы.

0

16

Ты еще продолжал смотреть в небо, когда воспоминание о семействе заставило тебя оторвать пушистый зад от земли и еще раз горестно окинув взглядом задушенного котенка, взять его в зубы и броситься прочь.
Вот ты уже и несешься, продолжая думать о чем-то своем. О чем же ты думаешь, Ниро? В то время, как твое семейство резко увеличилось в размерах, ты имел ввиду Слота и Шанни, ты не знал покоя, тебе хотелось одного - сохранить семью в порядке. Именно поэтому ты и шел на риск. Раньше, ты ни за что бы не стал воровать у людей, но семья меняет всех, даже тебя...
Пусть тебе сейчас и было горестно осознавать то, что ты лишил жизни существо, которое только начало жить, ты понимал, что для твоей семьи это нужное мясо. Щенки подрастали, а значит им нужно что-то кроме материнского молока, да и Джет порядком устала от них, пусть она никогда и ни за что в этом не признается, но ты видишь это в ее глазах. Она устала... И тебя не могло это не беспокоить.
Ты влюблен был в свою семью, кажется, что счастье наконец-то поймало тебя, или ты поймал его за хвост? Говорится как-то так. Сейчас ты, как примерный семьянин и отец такого великого семейства, нес им еду.
Котенок был еще теплым, и тебе нужно было поторопиться, чтобы Джет, а может быть и щенки, получили свою порцию.
Перемахнув через очередной невысокий камень, ты продолжал рассуждать. Ты уже предвкушал, как вырастет твой сын и станет самым лучшим псом в городе, а какой отец не может об этом мечтать? У Слота есть все, чтобы стать отличным псом. Уже сейчас ты видел в нем агрессивного кобеля. Сам ты был таким, но не смел упрекать детеныша в этом. Ты никогда не был против своего сына, а порой ты ловил себя на мысли, что и сам не прочь быть агрессивным. Хотя... Тебя редко можно встретить в бою, ведь псы, с которыми ты не находишь общий язык обычно покидают место боя до начала драки. Ты так и не мог понять, почему. Но что-то подсказывало тебе, что Слот сможет противостоять даже тебе, несмотря на то, что ты был офицером в своем роде. Ты твердо решил воспитать щенка сам.
А что касается Шанни? О да, эта малышка, безусловно, была самым ангельским щенком на свете. Уже сейчас ты видел ее красоту, знал, что из нее выйдет потрясающе красивая собака, но что не так? Почему ты грустишь? Ты поймал себя на мысли, что уже сейчас очень ревнуешь свою дочь к окружающему миру. А когда она найдет свою любовь?.. Бррр... У тебя даже мозг не хочет работать в этом направлении - Шанни еще слишком маленькая, но это случается со всеми. Ты презрительно вздернул губу, показывая, что убьешь всякого, кто приблизится к твоей дочери.

Громадный кобель шел по улице, вспоминая о прошлом, да, за это время он изменился, сильно изменился... Сейчас он находился на главной улице города, где с видом победителя оглядывался по сторонам, пытаясь отыскать что-то свое среди всех этих созданий. Он видел собак, их было много, но ему плевать было на все это. Ниро был слишком погружен в свои мысли о прошлом, чтобы рассуждать о будущем и смотреть по сторонам. С таким заруженным видом он не заметил волкособку, в которую тут же врезался

0

17

Лана спокойно шла по городу, когда в неё врезался довольно рослый доберман. От неожиданности она упала, но тут же соскочила на ноги. Хоть волкособка никогда и не дралась, но привычки, данные ей волками, давали о себе знать. Окажешься на земле- погибнешь. Вот и сейчас. Лана быстро оказалась на ногах и взглядом смерила добермана. Извените. Собака встряхнулась и прилизала шкуру на ноге.

0

18

Пес отрешенно смотрел на собаку, кажется, она и не вздумала зарычать или что-то бросить ему, нет, она извинилась.
Ниро пристально поглядывал на нее, а затем произнес
- сам виноват, стоит под лапы смотреть, ненароком задавлю кого-нибудь
с этими словами кобель искоса посмотрел на волкособку и улыбнулся, обнажив ряд острых клыков. Затем он так же рассеяно посмотрел по сторонам, широко вздохнув, устремил взгляд на суку

0

19

Лана повела ухом и улыбнулась в ответ. Меня лана зовут. Выпалила волкособка и встряхнула головой, поправив таким образом шкуру. За тем она села и, прикрыв лапы хвостом, посмотрела на Добермана склонив голову на бок. Взгляд сразу же скользнул по глазам кобеля, по лапам и мускулистой груди. Поймав себя на не совсем подобающей мысли Лана тряхнула головой. А вас как зовут? Волкособка снова наклонила голову на бок и уже смотрела доберману в глаза.

0

20

Джонсон ушел по своим делам.
-Ждать,- приказал он и погладил своей тяжёлой рукой голову Джо.
-Ну куда ж я денусь то,- подумала она и проводила взглядом Джонсона.
Погода была, ну скажем не плохая. Лапы от холода не кололо, и голова от жары не кружилась, значит все в порядке. Джо долго не понимала, что это за место,куда заходит столько людей: и дети, и взрослые. Она стала разглядывать их. Вот прошла дамочка, скажем, не маленьких размеров. на ней была надета шляпка с розовой лентой. Позади ней шла какая-то маленькая шавка. Джо никогда не любила маленьких собак. Как только Джо оскалилась, та, ни сказав ни слова, подбежала к хозяйке и стала скулить, просясь на руки. Джо выдохнула, когда та тетка наконец-то зашла в здание. После, немного отойдя она посмотрела на вывеску. Там была нарисовала капуста и помидор. Значит это...
-Магазин овощей и фруктов,- подумала Джо про себя и фыркнула.
Джонсон всегда задерживался там часа на два из-за огромный очередей. Вот позади послышались голоса собак. Незаметно, будто они не нужны Джо, она стала на них поглядывать. Высокий красивый доберман, и что-то непонятное. Джо не стала трусить и подбежала к ним. Села и стала ждать пока они поговорят. Черно-белая не любила перебивать ни людей, ни собак, так уж воспитана.
Через несколько минут она устала ждать и сделала отвлекающий маневр:
-Кхм, кхм,- улыбнулась.

0


Вы здесь » Служебные собаки » Город » Городские улицы.