Служебные собаки

Объявление

Важно:
Я рада приветствовать Вас на форуме "Осколки луж. Собаки Копенгагена". Этот форум начал свою жизнь 2011-03-11. Рада сообщить, что форум открылся!
Администрация
С любым вопросом вы можете обратится к одному из этих людей.
yukona; - главный администратор
Sayana; - заместитель администратора
Kory. - ролевой администратор
himmel - дизайнер

Полезные ссылки
ссылки
В игре:
На данный момент игра не началась.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Служебные собаки » Город » Беседка в березовой роще.


Беседка в березовой роще.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Это место что то вроде местной достопремечательности. Просто красивое место. Тихое и романтичное.

0

2

Бельгийский Самурай уверенной поступью направлялся в беседку. Там ему нравилось. Красиво. А вид то какой шикарный. Река. Широкая. Мощная. Вечно холодная. Будто фарфоровая. Листья под лапами пса тихо и вредно шуршали как бы напоминая о своем существовании. Вокруг на деревьях звонко "перешептывались" лесные птицы. Обстановка была прекрасной. Карии глаза Самурая осматривали все вокруг. Детально. Интересно. Не понятно. Не обычно. Пес облегченно вздохнул и безмолвно улыбнулся. Сэм уже приближался к беседке и тут заметил неподалеку собаку. Белую. Сам подходить и здороваться он не стал. Возможно, она сама этого не желала. Он присел рядом с беседкой, наклонил голову вбок и неотрывно стал глядеть на прохожую.

0

3

И все таки осень – прекрасное время года. Не так жарко, не очень холодно. Веселье от ярких красок на деревьях. Жизнь прекрасна. Белая овчарка прогуливалась, дыша полной грудью. А сегодня хорошая погода. Не то что вчера. Она была одинока. Одиночество в последнее время её лучший друг. Она не унывала. Не грустила.  На берегу реки показалась беседка. Такая же одинокая как и овчарка. А может и нет. Рядом с беседкой был пес. Такой же белый, как и собака. Кто он? Задала себе вопрос белая собака. Подойди к нему. Познакомься! Не бойся! – отвечал внутренний голос. Она стала подходить медленно, не спеша. Она не боялась его. Она – спокойная, гордая собака. Перед ней открыт весь мир. Где-то далеко гуляет её хозяин, точнее человек из питомника, который выгуливает её. Чего же бояться белой? Нет. Можно сказать что она была бесстрашна. Подойдя к псу, собака из вежливости решила поздороваться.
-Здравствуй. – тихо сказала собака.

0

4

Сука медленно двигалась в направлении Самурая. Не спеша. А к чему спешить? Так прекрасно. Что? Да просто все. Все очень хорошо. Просто счастлив. Как мало для этого. Просто хорошая погода, одиночество и природа. Пес не сводил взгляда с белой. Она медленно приближалась к псу. Самурай сидел безмятежно. Дама поздаровалась. Мда. Культурненько. Приветствую. Не правда- ли сегодня дивная погода? Пес глубоко вдохнул воздух и улыбнулся. Она прекрасна. Белая. Пушистая. А помоему она не такая какой кажется. Может дьявол в обличие ангела. Бельгиец нагловато осматривал суку.

0

5

Похоже, пес был той же породы что и Бали. Ах, да забыла представиться.
-Я не представилась. Меня зовут Балтика. Для друзей – Бали. – пес рассматривал овчарку: да, погода прекрасна. Незнакомец как-то странно смотрел на белую и собака тут же поинтересовалась.
-У меня пятая лапа? Или две головы? – после слов последовала улыбка. Сейчас овчарка чувствовала себя свободной. Её не часто выводили на прогулку в парк или лес. Тренировки и еще раз тренировки. Скоро начнется работа. Интересно, откуда он? Разве он тоже служебный? Балтика посмотрела на пейзаж, а краем глаза разглядывала пса.

0

6

Пятая лапа? Гве головы? Что за бред?! Уф... Сэм, ну ты и баран. И наглец. Ну кто же так пялится? Только ты так умеешь. Ты смущенно опускаешь взгляд в пол. Нет, ничего особенного. Почему бы мне и не полюбоваться такой прелесной особой как вы? Улыбка. Обнажаешь белоснежные клыки. Ничего особенного. Снова быстрый взгляд в сторону дамы. Представилась. Балтика значит. Хорошо. Чтож, видимо теперь моя очередь. Думаю, мое полное имя вам знать ни к чему. Можете звать меня просто Сэм. Бельгиец слегка приклонил голову в знак уважения. Глупая привычка. Дуновения ветра. Пронизывающее. Видимо, стоит зайти под кров беседки. Пес резко встает. Кивает Балтике в сторону беседке. Зовет за собой. Оборачивается и уходит в беседку. Одним легким прыжком пес уже очутился на лавочке.

0

7

Подул пронизывающий ветер. По собаке прошла дрожь.
-Нет, ничего особенного. Почему бы мне и не полюбоваться такой прелестной особой как вы? – милая улыбка. Комплимент, это так мило. Пес представился.
-Приятно познакомится. – кивнув, сказала собака. Пес жестом позвал овчарку в беседку. Ловкость лап и он на лавочке. Бали тоже хотела запрыгнуть, но её воспитание не позволяло. Ей многое не разрешали. Теперь все, что было нельзя вошло в привычку. Даже можно сказать во вредную привычку. Собака села по середине и смотрела то на вход, то на пса.

0

8

Увидев этот жест, пес пришел в замешательство. Что такое? Он же сделал все правильно. Не повысил голос, не рычал и не грубил. Что не так? Мдо. Вот и пришел конец твоим познаниям. Пес непонимающе взглянул на Балтику. Что то не так? Ах да. Ты ведь не знаешь о ее происхождении... Вдруг она дрессированная. Отучили ,наверное ,садиться на сидения. Чтож, не красиво сидеть в присутствии дамы. Пес снова спрыгнул на пол и очутился рядом с Бали. Извини, я виноват. Пес улыбнулся. Ну ты Бельгиец и подли-иза. Но она так и осталось сидеть посерилине. Ну может ты хоть в беседку войдешь? Тихо и со стыдом прошептал Самурай.

0

9

Видимо пес почувствовал себя не комфортно и спрыгнул.
-Нет, спасибо. Меня редко выводят на природу, поэтому хочу посидеть здесь. Прогуляться. Побегать. – Бали задумалась. Ей так не хватало свободы в жизни. Вдалеке показался человек в камуфляжной форме.
-Балтика! Ко мне! Ко мне! Балтика – человек дал команду. Команду бежать к нему, а это значит идти домой. Нет, я не хочу домой. Но он, он завет меня. Приказывает. Бали повернула голову в сторону Сэма
-Прости, мне пора бежать. Может, еще встретимся. – грустноватым голосом сказала белая и подбежала к человеку.

0

10

Тихонько, чуть шелестя волосинками эта черно белая шагала по тропинке. Вокруг стрекозы, бабочки, мотыльки. Куча знакомых запахов и собачьи лаи вокруг. Иногда Джо отзывалась на их гавканье, но особо от прогулки не отвлекалась. Столько всего нового нужно изучить тут. Впервые в жизни она была тут, среди березок красиво одетых в  белые кафтаны. Впереди ходили два пятнышка. И два снежно белых, очень похожих. Джо остановилась и принюхалась. Ветра не было, а как жалко, так бы она поняла кто это. Несмотря на хилую мускулатуру Джо она не боялась противника. Вот она уже совсем близко. На всякий случай встав в боевую стойку она начала разговор.
-Здравствуйте, не против, если я присоединюсь?- она махнула хвостом в сторону белой сучки.

0

11

Офф: Мы тут как бэ любовь отыгрывали ==" Ну, присоединяйся...
Оу. Это ужасно. Самурай не мог представить себя без природы, улиц города и свободы. Жизнь без этих трех китов казалась Бельгийцу не мыслимой. Он бы полез на стену. Рвал и метался как тигр в клетке. Пес опустил глаза и сказал себе под нос что то вроде "Как же так можно?.." Затем он посмотрел на Бали и произнес бархатным голосом Сочувствую. Улыбнулся. Пес сидел. А от этой внезаптной встречи хотелось прыгать и бегать. И взлететь. Высоко высоко. А кто сказал что псы не летают? Если ты не летаешь, это не значит что дургие не умеют это делать. Бельгийский Самурай с детства хотел научиться летать. Это ведь совсем прекрасно. Сэм переминался с лапы на лапу. Вдруг, слух пса привлек возглас человека. Он звал свою подопечную. Балтику. Значит, ей пора идти. Печально, хотелось бы провести с ней побольше времени. Но, ты всего лишь пес. Ты ничего не сможешь сделать. Она попрощалась. И ушла. До встречи! Крикнул ей в след пес. Какой то миг пес сидел в одиночестве. Затем к Самураю подошла незнакомая сука. Да, Самурай не знал ее. Как только она подошла, сразу поздоровалась. Приветствие. Всегда такое однообразное. Ну здравствуй. Тихо мурлыкнул Сэм и чуть прищурил карии глаза.

0

12

простите, не знала.она все равно ушла :3
Она присела напротив кобеля, почесала левое ухо. Значок на её ошейнике приятно затренькал. Джо высунула язык и стала дышать тяжело. Шерсть приятно воротил ветерок. Когда она посмотрела в глаза псу, то сразу же у неё в голове стали пролетать картинки из детства. Ей этот пес был очень знаком, даже, запах, собака принюхалась. А это случайно не Сэм?!- спросила она себя и насторожилась.
-Эм,- промычала она и на минуту замолчала,- Я Джо,- она пыталась вспомнить, он это или не он...
Но вдруг размышлениям помешал знакомый свист. Свит Джонсона. Он опять её зовет.
-Джеси, Джеси,- собака лениво подняла пятую точку.
-Я не Джес, а Джо,- думала про себя черно белая и махнув хвостом на прощанье рванула к хозяину.

0

13

Колли вела себя совершенно спокойно. Она делала все что делают собаки обычно. Собака как собака. Пес отвел взгляд и взглянул на реку. Она успокаивающе журчала. Бельгиец вздохнул и прекрыл глаза. Настала тишина. Совсем не напрягающая. Даже приятная. После нескольких минут молчания колли представилась. Джо. Это напомнило псу что то очень знакомое и даже близкое. Имя вроде бы из детства. Когда еще он был рядом. Отец. Кажется, эта фраза была сказана нарочито. Вроде как первый шаг. Только к чему? К дружбе. Думаю, нет. Может к информации? Возможно. Очень приятно познакомится. Можешь звать меня Сэм. Пес открыл глаза и повернулся обратно к собеседнице.

0

14

Сука подбежала к человеку. Она смотрела на него, хотела погулять еще. Ведь белая познакомилась с отличным псом, хотя может и нет.
-Балтика, девочка, пора идти. Потом погуляешь. Мы еще сюда придем. – какая же все-таки противная, но в тоже время и приятная фраза "потом погуляешь". Этой фразе собака никогда не верила. И то, что они смогут завтра сюда прийти тем более. Да, Балтика надеялась на это. Хотела. В последнее время ей часто не везло, жалко. Человек тяжело вздохнул.
-Ладно, еще десять минут. – и на этом собака была счастлива. Белая звонко гавкнула и развернулась к беседку. На душе легкое разочарование. Нет-нет, Сэм был там. Только не один. Полная решимости, Балтика решила узнать, кто она, что за особа. Были быстро дошла до собак.
-Ну вот, я еще не ушла. – с улыбкой на морде и грустью в душе проговорила белая. Не приветливо, она повернула голову в сторону незнакомки
-Здравствуй. – она сказала это от вежливости.

0

15

Соблюдаем очередь:
- Балтика
- Самурай
- Джо ! Очередь пропущенна. Длительная задержка игры.

0

16

Снова пауза. На этот раз какая то зловещая и тяжелая. Это невыносимо. Но Бельгиец терепел. Вскоре вернулась Бали. Она разрушила ужасное заклинание. Псу было все равно по какой причине и на долго ли вернулась Бали. Главное то что она снова с ним. Вместе. Атмосфера снова стала легкой и не принужденной. Самурай вздохнул и улыбнулся. Взглянул на нее. Тепло. И сразу ветра не стало. Он будто говорил глазами "Я очень рад что ты вернулась. Без тебя было безумно скучно!" но вместо этого послышалось лишь торжественное Рад что ты вернулась. Балтика перевела взгляд на Джо. У Сэм возникло ощущение ,что межде суками возникла некая нить. Черная и липкая. Цепляющая все неприятные моменты. Такая натянутая. И каждая тянула в свою сторону. Бельгийский Самурай переводил взгляд от Балтики к Джо и от Джо к Балтике.

0

17

Бали помнила о том, что гулять ей оставалось все меньше и меньше. Спасибо. Мысленно пронеслось в голове. Она не сказала это Сэму. Зачем? Что бы пес не сильно радовался её присутствию, белая не хотела огорчать его, но должна была.
-Прости, я не на долго. Мне скоро нужно будет уйти. Скорее всего на долго. Такая вот работа. – последняя фраза прозвучала тихо и с недовольством. Как бы я хотела жить в доме, а не в этом питомнике. Там скучно. Грустно. Никому я не нужна. Выражение морды заметно изменилось. Она была огорчена, расстроена. Если бы был она, хозяин. Его нет, скорее всего появиться не скоро. У этой суки замечательный характер. Плохо одно. Недобор людей. Жаль.
ОФФ: Джо, не тормози

0

18

Работа... Как это знакомо. Когда поводок натягивается и заставляет твою шею вернуться в исходное положение. Когда каждый глоток свежей мякоти свободы так дорог... Сэм прекрасно все знал. Не стоило говорить лишних слов. Все и так понятно. И без глупой болтовни. Пес не шевелился. Думал. Затем, окончив копаться в старинных записях воспоминаний, пес вернулся в привычное русло. Повел ухом и взглянул на Бали. Взгляд полный тоски привлек внимание пса. Почему она грустит? Спроси, дурень. Пес нерешительно встатет на все четыре лапы и подойдя к Балтике заглянул к ней в глаза и сказал- Что то случилось? Почему ты грустишь?

0

19

Наступила гробовая тишина. Иногда дул ветер. Человека не было видно. Хорошо. Сэм решил нарушить эту тишь.
-Что то случилось? Почему ты грустишь? – спросил пес. Бали была в замешательстве. Она не знала что ответить.
-Скоро за мной придут. Я опять неделю буду сидеть в пустынном вольере, без друзей, знакомых. Да еще эта работа, тренировки. – она тяжело вздохнула и посмотрела на тропинку. Человека все еще не было. Прогулки на свежем воздухе белая любила больше всего. В вольере, где она сидела было очень мало собак, и к тому же они все жили далеко от неё. Бедная, одинокая собака.

0

20

Выслушав новую подругу, Самурай тяжело вздохнул и безмолвно кивнул уведя взгляд вниз и рассматривая кончики черных когтей. Немного помолчав, пес промолвил Сочувствую! Так банально. И безвольно нужно. Пес поднял карий взгляд и вновь направил на Балтику. На морде была тоска. Понятное дело. И самое ужасное, осознавать свою беспомощность по отношению к другу. Сэм осмотрелся. И , о ужас, заметил приближающегося кинолога. Тот изо всех сил бежал к Сэм. Он пытался его позвать ,но пес будто специально не намеревался сдвигаться с места. Когда работник питомника подошел к псу, то намеревался надеть на шею кобеля веревку и затянуть ее покрепче. И наверное он так бы и сделал, если бы не злобный и не совсем дружественный оскал отпугнул человека от собаки. Он в один прыжок оказался метра на три подаль от пса и повторил попытку, начиная более дружелюбно. Он улюлюкал, подставлял псу ладонь для обнюхивания и давал знакомые команды. Пес нарочито потупив взгляд будто не понимал о чем говорит человек. В конце концов  человек наглейшим образом накинул не шею Сэма веревку и туго затянул, заставляя Самурая захрипеть. Пес начал  вырываться и вставать на дыбы, но железный повод был безукоризненн. Прощай!.. Удолось лишь крикнуть вслед подруге. Сэм выдавил на своей мине некое подобие улыбки и постепенно скрылся из виду Балтики.
---> Вольер

0


Вы здесь » Служебные собаки » Город » Беседка в березовой роще.